Помогите пожалуйста решитьx+y=7 xy=2


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчик Наташа.
Из первого х=7-у

y(7-y)=2

7y- y^{2} =2

 -y^no numeric noise key 1026 +7y-2=0\\x= \frac{-(-7)+- \sqrt{ (-7)^{2}-4*1*2 } }{2*1}



x= \frac{7+- \sqrt{49-8} }{2} 

x= \frac{7+- \sqrt{41} }{2}