Решите уравнение, пожалуйста завтра контрольная срочно!!! уравнение 2x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянив Анна.
2х-у=3 выразим у через х
-у=3-2х
у=-3+2х
получившееся значение у подставим в исходное уравнение
2х-3+2х=3
4х=6
х=1,5
у=-3+2*1,5
у=0