Объем бидона равен 4 л, что составляет 2/7 объема канистры и 2% обема бочки. а) На сколько больше

жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра, взятые вмес те? б) Во сколько раз объем бочки больше объема бидона? в) Сколько канистр можно налить из бочки, наполненой до краев? Сколько жидкости еще останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Павел Лукьяненко.
Канистра 4:2*7=14л
бочка 4:2*100=200л объем бочки
а) бидон и канистра 4+14=18л
200-18=182 л больше
б) 200:4=50 раз
в) 200:14=14 полных канистр (ост 4л)