Помогите плиз срочно найдите значение выражения (4х-у)в квадрате-(4х+у)в квадрате при х= одна

целая одна восьмая. у=-0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
Вот ответ кому срочно нужно сделать
Отвечает Шпаков Егор.
( 4х - y )^2 - ( 4x + y )^2 = ( 4x - y - 4x - y )( 4x - y + 4x + y ) = - 2у • 8х = - 16ху
Х = 1 1/8 = 9/8 ; у = - 0,2
- 16 • 9/8 • ( - 0,2 ) = 18 • 0,2 = 3,6
Ответ 3,6