Решите пожалуйста):)очень надо)При гомотетии с центром в начале координат образом точки F(-4;6)

является точка C(-12;18) Найдите коэффициент гомотетии.

Ответы на вопрос

Отвечает Timin Adrian.
18/6=3
-12/(-4)=3
коэффициент гомотетии 3!