Решите уравнение:8(x+2)-5x=-2(x+4.5); 3(x+2)-2(x+3)=7-5(x+1; 3x-12+2=1.5-6x-12; 8(x+2)-6=7-(5-8x) ;

6*(2.3x-1)-3.5x+0.7x=0.5(x-14)

Ответы на вопрос

Отвечает Чульдум Руслан.
8(х+2)-5х=-2(х+4,5)
8х+16-5х=-2х+(-9)
8х-5х+2х=-16+(-9)
5х=-25
х=-25/5
х=-5