Решите уравнение 10*x+3*(12-x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Фрейдина Марина.
10х+3(12-х) = 1
10х + 36 - 3х = 1
7х + 36 = 1
7х = -35
х = -5.
Ответ: -5
Отвечает Волков Артём.
10x + 3(12-x) = 1
10x + 36 - 3x = 1
36 + 7x = 1
7x = 1 - 36
7x = -35
x = -35 : 7
x = -5.