СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тема:Уравнения с одним неизвестным,сначала лучше найти общий

множитель Задание:

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
 \frac{x}{4} + \frac{1}{3} =-1 \\ \\ \frac{x}{4} =- \frac{4}{3} \\ \\x=-\frac{16}{3}=-5\frac{1}{3} \\  \\ \\ \frac{2}{5} - \frac{9}{x} =4 \\ \\-\frac{9}{x} = \frac{18}{5}  \\ \\-\frac{1}{x} = \frac{2}{5} \\  \\x= -\frac{5}{2}=-2\frac{1}{2}