3x^2-2X-8=0 срочно нужен ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Мотыль Влад.

x =  \frac{ (- 2) +  \sqrt{(2 ) {}^{2} + 4 \times 3 \times 8} }{2 \times 3}
x =  \frac{2 +  \sqrt{4 + 96} }{6}
x =  \frac{2 +  \sqrt{100} }{6}
x =  \frac{2 + 10}{6}
x1 =  -  \frac{4}{3}
x2 = 2

Отвечает Евтушенко Никита.
Вот держи! Удачи))))))