1/5 в степени 0,5х-1 <= 125


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
1/5 в степени 0,5х-1 <= 1251/5 в степени 0,5х-1 <=5 в степени 31/5 в степени 0,5х-1 <= 1/5 в степени -3,т.к. 0<1/5<1, то у=(1/5) в степени х, то функция понижается
0,5х-1 >=-3
0,5х >=-2
х >=-0,4
Ответ:[-0,4; + бесконечность}