Подрядчик нанял работника с условием платить за каждый день по 75 коп , за каждый праздничный день

удерживают с него по 15 коп,По прошедствии 30 дней работнику следовало выдать 18 руб ,Сколько дней он работал?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.
Если праздников не было То работник отработавший 30 дней получил 0,75 * 30 =22,5 руб  22,5 - 18 = 4,5 руб       работник отдыхал 5 дней
(30 - 5)*0,75  - 0,15 * 5 = 18,75 - 0,75 = 18,00 руб