Найдите корни квадратного трехчлена 7а2 - 21а + 14 2y2 - y - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Жардембек Енлик.
7(a2-3a+2)=0
D=3*3-4*2=1
a1=(3+1)/2=2
a2=(3-1)/2=1  ответ:1;2.

2y2-y-6=0
D=1+4*2*6=49
y1=(1+7)/4=2
y2=(1-7)/4=-1,5 ответ: 2;-1,5.