Сравнить значения выражения 0,2у-3 и 0,3 у-4 при у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Пось Иван.
0,2*6-3=1,2-3=-1,8
0,3*6-4=1,8-4=-2,2
0,2у-3>0,3у-4
Отвечает Бонд Митя.
0,2*6-3= -1,8
0,3*6-4= -2,2
первое быражение больше второго