Вычислите: а) 7^-3 б) 18*2^-4 в)(125*5^-5)^2 г) 6^-4*6^3/6^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Алекберова Лейла.
7 {}^{ - 3} = \frac{1}{ {7}^{3} } = \frac{1}{343}
(125×5^-5)²= (5³×5^-5)²=(5^3+(-5))²= (5^-2)²=5^-4=1\625
6^-4*6^3\6^-2=6^-4* 6^3-(-2)=6^-4* 6^5=6^-4+5=6
Отвечает Ефимищ Саша.
А) 1/343 б) 18/16=9/8=1 1/8 в) 1 г) 6