Верно ли утверждение? 1. Среднее арифметическое чисел 3,5,6-целое число 2. Среднее геометрическое

чисел 5 и 10 меньше,чем 7 3. Если положительное число а составляет 4% от числа а в кубе,то а=5

Ответы на вопрос

Отвечает Фурдуй Настя.
Проверим:
1)
 \frac{3 + 5 + 6}{3} = \frac{14}{3} = 4 \frac{2}{3}
Не верно
2)
 \sqrt[2]{5 \times 10} = \sqrt{50} \\ \sqrt{49} < \sqrt{50} < \sqrt{64} \\ 7 < \sqrt{50} < 8
Не верно
3)
a = {a}^{3} \times 0.04 \\ 0.04 {a}^{3} - a = 0 \\ a(0.04 {a}^{2} - 1) = 0 \\ a = 0 \\ {a}^{2} = \frac{1}{0.04} \\ {a}^{2} = 25 \\ a = 5 \\ a = - 5
Верно
Ответ: 3