Найдите корень уравнения: и) 31-2z=15; к) 7-y=15; л) 3+0,1x=4; м) 1,2t+0,4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатенко Анастасія.
И) 31-2z=15 2z=31-15 2z=16 z=8 к) 7-y=15 y=7-15 y=-8 л) 3+0,1x=4 0,1x=4-3 0,1x=1 x=10 м) 1,2t+0,4=1 1,2t=1-0,4 1,2t=0,6 t=0,5
Отвечает Попов Макарий.
И) 31-2z=15
-2z=-16
z=8

к) у=-8

л) х=10

м) t=0.5