0,7\ 1+ 1\6=помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Домножим на 10, потом сведем к общему знаменателю, сплюсуем, сократим на 4 и все.

7/10+10/60 = 42/60 +10/60 = 52/60 = 13/15

Отвечает Мырзатай Али.

0,7/1=7/10

получаем 7/10+1/6=

общий знаменатель 60 доп.множитель к 1) дроби 6 ко 2) 10  получаем 42+10/60=52/60 сокращаем  получаем 13/15