Как изменится дробь если ее чеслитель дроби увеличить в 3 раза а знаменатель в увеличить в 6 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.
Тогда дробьуменьшится в два раза, так как знаменатель дроби увеличится в  два раза  .

Отвечает Хрусталева Кристина.
3/6=1/2 значит уменьшится на 220/8=5/2=2 1/25/16=0,3125=25/80 ты не ошиблась про знаменатель 90 (может 80?)