Помогите (3-5,8)-(2,2х+3)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.
Так
3-5,8-2,2x-3=16 (рассказываем скобки)
2,8-2,2x-3=16
0,2-2,2x=16
2,2x=16-0,2 (перенесли 0,2 и с противоположным знаком)
2,2x=15,8
x=15,8:2,2
x=158:22 (перенесли запятую)
х=7,1 (там полностью не получается разделить)