вычислить:(корень из 20 - корень из 45 + 2 корень из 80 +3 корень из 125) * на корень из 5 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Егель Лиза.

(√20-√45+2*√80+3√125)*√5=(2√5-3√5+8√5+15√5)*√5=√5*√5(2-3+8+15)=5*22=110

Объяснение: √20=√4*5=2√5

√45=√9*5=3√5

√80=√16*5=4√5

√125=√25*5=5√5