преобразуйте в многочлен выражение: -(v-5)в кубе-(v+2) (v+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
-(v-5)^3-(v+2)(v+3)=\\\\=-(v^3-15v^2+75v-125)-(v^2+2v+3v+6)=\\\\=-v^3+15v^2-75v+125-v^2-5v-6=\\\\=-v^3+14v^2-80v+119