{ 2m-n=6 { помогите решить систему уравнений { 3m+2n=2


Ответы на вопрос

Отвечает Киося Наташа.
{2m-n=6/*2⇒4m-2n=12
{3m+2n=2
прибавим
7m=14
m=2
4-n=6
n=4-6=-2
Ответ (2;-2)