Разложите многочлен на множители x^2-6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.
X²-6x+8=(x-2)(x-4)
D=36-4*1*8=4
x1= \frac{6+2}{2} =4
x2= \frac{6-2}{2} = 2