Реши уровнение 3 ( 4x + 2 ) - 1 = 4x -11


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.
3(4x+2)-1=4x-11
12x+6-1=4x-11
12x+5=4x-11
12x-4x=-11-5
8x=-16
x=-2
Отвечает Кокунов Данила.
12x+6-1=4x-11
12x-4x=-6-11+1
8x=-16
x=-16:8
x=-2