Найдите разность большего и меньшего корней уравнения х2-х-20=0 помогите быстренько плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
X²-x-20=0
{x₁*x₂=-20
{x₁+x₂=1    => x₁=5; x₂=-4
x₁=5 - бОльший корень, х₂=-4 - мЕньший корень уравнения
х₁-х₂=5-(-4)=5+4=9
Ответ: 9