7(4х-3)-5(8-2х) при х=-6,2


Ответы на вопрос

Отвечает Джелеп Антоніна.
28х - 21 - (40 - 10х) = 28х - 21 - 40 + 10х = 38х - 61
При х = - 6,2
38х - 61 = 38 * (- 6,2) - 61 = - 235,6 - 61 = - 296,6
Отвечает Щеповалова Маша.

7(4х-3)-5(8-2х)

28х-21-40+10х

38х-61

38×(-6,2)-61

-235,6-61= -296,6