К неподвижному телу массой 20 кг приложили постоянную силу 60 Н.Какой путь пройдёт это тело за 12 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Второй закон Ньютона: F = am 
Находим а: a = F/m = 60 H / 20 кг = 3 м/c^2 (метр в секунду в квадрате) 
S = V0*t + a*t^2/2 (Начальная скорость умн. на время + ускорение * время в квадрате и пополам) 
Так как начальная скорость равна нулю: 
S = a*t*t/2 = 3*12*12/2 = 216 м