Избавьтесь от иррациональности в знаменателе дроби : 1 Упростите выражение:


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
\frac{1}{\sqrt[3]{9}-\sqrt[3]{6}+\sqrt[3]{4}}=\frac{1}{(\sqrt[3]{3})^2-\sqrt[3]{3}\cdot \sqrt[3]{2}+(\sqrt[3]{2})^2}=\frac{\sqrt[3]{3}+\sqrt[3]{2}}{(\sqrt[3]{3}+\sqrt[3]{2})(\sqrt[3]{3^2}-\sqrt[3]{3}\sqrt[3]{2}+\sqrt[3]{2^2})}=\\\\=\frac{\sqrt[3]{3}+\sqrt[3]{2}}{(\sqrt[3]{3})^3+(\sqrt[3]{2})^3}=\frac{\sqrt[3]{3}+\sqrt[3]{2}}{3+2}=\frac{\sqrt[3]{3}+\sqrt[3]{2}}{5}


2\sqrt[3]{x^6y^4}-x\sqrt[3]{x^3y^4}=2x^2y\sqrt[3]{y}-x^2y\sqrt[3]{y}=x^2y\sqrt[3]{y}