Решите систему методом алгебраического сложения x+y=49 -x+y=17 Срочно помогите решить!!!!очень

надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Похвалин Артем.
Х+у=49
у-х=17

х+у+у-х=49+17

2у=66
у=33
выразим переменную х из х+у=49
х=49-у
подставим найденное значение у
х=49-33
х=16
Ответ:(16;33)