Y=x^2 - 3 y= lxl Решите систему...


Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.
1)x<0
{y=x²-3
{y=-x
x²-3=-x
x²+x-3=0
D=1+12=13
x1=(-1-√13)/2
x2=(-1+√13)/2не удов усл
2)x≥0
{y=x²-3
{y=x
x²-3=x
x²-x-3=0
D=1+12=13
x1=(1-√13)/2 не удов усл
x2=(1+√13)/2
Ответ x1=(-1-√13)/2;x2=(1+√13)/2