1)При Каком значении х значения выражения 7х-2 и 3х+6 равны? 2) 10(х-9)=7 3) 8-5(2х-3)=13-6х 4)

9-2(-4х+7)=7 5) -х-2+3(х-3)=3(4-х)-3 6) 8+5(2х-3)=13-6х 7) -4+х/5=х+4/2 8) 2х²-х-1=х²-5х-(-1-х²)

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Никита.
1)   7x-2=3x+6  ,    4x=8  ,  x=2
2)  10(x-9)=7  ,  10x-90=7  ,  10x=97  ,  x=9,7
3)  8-5(2x-3)=13-6x  ,  8-10x+15=13-6x  ,  4x=10  ,  x=2,5
4)  9-2(-4x+7)=7  ,  9+8x-14=7  ,  8x=12  ,  x=1,5
5)  -x-2+3(x-3)=3(4-x)-3  ,  -x-2+3x-9=12-3x-3  ,  5x=20  ,  x=4
6)  8+5(2x-3)=13-6x  ,  8+10x-15=13-6x  ,  16x=20  ,  x=1,25
7)  (-4+x)/5=(x+4)/2  ,  2(-4+x)=5(x+4)  ,  -8+2x=5x+20  ,  3x=-28  ,  x=-9 1/3
8)  2x²-x-1=x²-5x-(-1-x²)  ,  2x²-x-1=2x²-5x+1  ,  4x=2  ,  x=1/2
Отвечает Аманалды Арсен.
#1
7x-2=3x+6
7x-3x=6+2
4x=8:4
x=2
#2
10(x-9)=7
10x-90=7
10x=7+90
10x=97:10
x=9,7
#3
8-5(2x-3)=13-6x
8-10x+15=13-6x
-10x+6x=13-15-8
-4x=-10:(-4)
x=2,5
#4
9-2(-4x+7)=7
9+8x-14=7
8x=8+14-9
8x=13:8
x=1 5/8
#5
-x-2+3(x-3)=3(4-x)-3
-x-2+3x-9=12-3x-3
-x+3x+3x=9+9+2
5x=20:5
x=4
#6
8+5(2x-3)=13-6x
8+10x-15=13-6x
10x+6x=13+15-8
16x=20:16
x=1,25
#7
-4+x/5=x+4/2|*10
-40+2x=10x+20
2x-8x=20+40
-6x=60:(-6)
x=-10
#8
2x²-x-1=x²-5x-(-1-x²)
2x²-x-1=x²-5x+1+x²
2x²-x-x²-x²+5x=1+1
4x=2:4
x=0,5