Постройте график функции y= -x^2+2x+3Пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.

функцию умножим на -1

получится: х^2-2х-3=0

решаем Д2=1-1*(-3)=4=2^2

х=1+-2

х1=3

х2=1

Отвечает Лукомский Дима.

y= -x^2+2x+3

парабола, ветви вниз

вершина её нах-ся в точке (1;4)