Очень срочно найдите значение выражения 6x*(3x^12)^3:(3x^9)^4 при x=75


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Эмиль.
6x(3x^{12})^3:(3x^9)^4=6x*3^3*x^{12*3}:(3^4*x^{9*4})=\\\\2*3x*3^3*x^{36}:3^4:x^{36}=2x=2*75=150