Помогите решить пожалуйста:)1)√3 tg х - 3tg х = 02) сos4(степени) x - sin4( степени) х =о


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Алина.
1) √3 tg х - 3tg х = 0
      tg x(
√3 -3) = 0
      
tg х = 0                x = kπ.
2) сos⁴ x - sin⁴х =о
     (сos² x - sin²х)* (сos² x+ sin²х) = 0
      cos2x *1 = 0
      2x = 2kπ+-1
      x =kπ+-(1/2)