Решите уравнение 16х2 - (4х-2) (4х+3)=-22 Помогите,пожалуйста ♥


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.
16x²-(4x-2)(4x+3)=-22
16x²-(16x²+12x-8x-6)=-22
-4x=28
x=-7
Ответ: -7

P.s. В дальнейшем используйте доп. символы для указания степени и прочего