Упростите выражение и найдите его значение: 3хв квадрате-5х-4+2х+х в квадрате+3х-1 при х=одна

вторая.Упростите выражение и найдите его значение: -3у в квадрате+6yt-4t-2yt-t+y в квадрате-4yt при y=-1.t=две пятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.

1. 4*x^2 - 5
x = 1/2, 4*(1/2)^2 - 5 = 4*1/4 - 5 = 1 - 5 = -4

2. y*(-3y +y) - 5*t
y = -1, t = 2/5, -1*(-3*(-1) -1) - 5*2/5 = -2 - 2 = -4