Срочно!Башенный кран равномерно поднимает груз массой т = 0,50 т на высоту h = 30 м за t = 2,0 мин.

Сила тока в электродвигателе I =16,5 А при напряжении U = 220 В. Определите КПД электродвигателя крана.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Михаил.
КПД=Ап/Аз * 100%
Аз=UIt=220*16,5*120=435600 дж
Ап=mgh=500*10*30=150000 дж
КПД=150000/435600 * 100%=34%