Найдите значение выражения -50tg27 * tg117


Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.
-50\cdot tg27^{\circ }\cdot tg117^{\circ }=-50\cdot tg27^{\circ }\cdot tg(90^0+27^0)=\\\\=-50\cdot tg27^0\cdot (-ctg27^0)=-50\cdot (-1)=50