(x-7)^4-16=0. решите пожалуйста уравнение))


Ответы на вопрос

Отвечает Лейдерова Алёна.

(x-7)^4-16=0\\(x-7)^4=2^4\\|x-7|=2\\x-7=2\ \ \ \ \ \ \ \ x-7=-2\\x=9 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=5

Отвечает Миронов Дима.

(x-7)^4-16=0\\ (x-7)^2-4)(x-7)^2+4)=0\\ (x-7-2)(x-7+2)(x^2-14x+49+4)=0\\ x_1=9\\x_2=5