Чувачки,help me! Пожалуйста. Вроде не сложно!!!Высота BD треугольника ABC делит на отрезки 7 и 4

см. Площадь треугольника =55см(квадратных)Найдите длину BD/

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.
BD*AC=55
AC.Судя по всему= 4+7=11(см)
ВD=55\11=5(cm)
Отвечает Шишкин Никита.
Высота ВД образует 2 прямоугольных треугольника АВД и ВДС.

В прямоугольном треугольнике АВД катет ВД=12 см, гипотенуза АВ=13 см.

По теореме Пифагора найдём катет АД:

АД^2= AB^2 - BД^2

АД^2= 169-144=25

АД=5 см

По теореме Пифагора найдём ДС:

ДС^2=ВС^2-ВД^2

ДС^2=400-144=256

ДС=16 см

АС=АД+ДС=5+16=21 см

Р(периметр)= АВ+ВС+АС=13+20+21=54 см