Решите уравнение: 1) x (x+1)=0; 2)(x-2)(x+3)=0; 3)(3x-1)(x+5)=0; 4)(1+2x)(3x-2)=0; помогите

пожалуйста,очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинский Влад.
A) x^2-25=2x^2-12x+18-x^2
    12x=43
    x= 3 целых 7/12
б) 4x^2+12x+9-4x^2+4=64
     12x=51
     x=4,25
в) 3x^2+30x+75-4x^2=9-x^2
     30x= -66
     x= -3,3
г) 9x^2+6x+1-6x-9x^2+4+6x=19
    6x=14
    x= 2 целых 1/3
д) 6x^2-6x^2-3x+6x+3=0
     3x= -3
     x= -1
е) x^2+2x+x+2-x^2-5x-4x-20=0
    -6x=18
     x=-3
ё) 42x^2-42x^2+6x+21x-3=105
     27x=108
     x=4
ж) x^2-7x-2x+14-x^2+10x-2x+20=0
    -x=-34
     x=34