Упростить выражение: 1) числитель: 3 в степени восемь пятых ·3 в степени 3/2 ·3 в степени 0, 3 ;

знаменатель : 3 в степени 4/5 ·3 в степени 0, 6 . Спасибо Большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.
при умножении степеней с одинаковыми основаниями степени добавляются поэтому у нас получается:числитель 3^(8/5+3\2+3\10)=
3^((16+15+3)\10)=3^(34\10)
знаменатель 3^(4/5+6/10)=3^(14/10)
а при деленные показатели степени вычитаются 3^(34/10-14/10)=3^(20/10)=3^2=9