В магазин привезли чайники четырех видов по 30 штук каждого вида.В каждой витрине 5 полок ,на

каждой полке помешается 9 чайников . Сколько витрин можно полностью можно заполнить чайниками если все чайники одного размера

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.
4*30=120(Количество чайников)
5*9=45(Количество чайников,которые поместятся в 1 витрину)
120/45=2 2/3,но нас интересует натуральное число,значит 2(Количество витрин)
Ответ:2 витрины
Отвечает Казакова Елизавета.


1) 30*4=120 чайников всего

2) 5*9=45 чайников на 1 витрине

3) 120/45=2 (6) витрин, следовательно полностью только 2 витрины