Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины. Если ширину увеличить на 3 см, а длину – на 2 см, то

площадь прямоугольника увеличится на 78 см2. Найдите длину и ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Составим и решим уравнение (x+3)(2x+2)=2x^2+78 8x=72 x=9-ширина а длинна в 2 раза больше тогда 9*2=18 ответ длина 18 ширина 9