Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить уравнения:1) 2 cos x/3= sqrt (3);2) cos (2x-π/4)=0/


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.

1)2 cos x/3= sqrt (3);

cosx/3=корень из 3/2

х/3=+-пи/6+2пк умножаем на 3

х=+-пи/2+6пк

2)cos (2x-π/4)=0

2*x-pi/4=pi/2+pi*n,
2*x=3*pi/4+pi*n,
x=3*pi/8 +pi*n/2, n пробегает все целые числа.