(x+1)(x+2)-(x-3)(x+4)=12 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.

ну как-то так если что всё правильно у меня бабушка математик
Отвечает Афонченко Антоний.
(x+1)(x+2)-(x-3)(x+4)=12\\(x^2+x+2x+2)-(x^2-3x+4x-12)=12\\
x^2+3x+2-x^2+3x-4x+12=12\\2x+2=0\\2x=-2\\x=-1
Ответ: -1