66+6х=5 умножить (11+х)х


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

66+6х=5 * (11+х)х

66+6х=(55+5х)х

66+6х=55х+5х²

 

66+6х-55х-5х²=0

-5х²-49х+66=0

 Д=2401-4*(-5)*66=3721

 

х1= 49+61   =-11      

        -   10

 

    х2=49-61  =   -12   =1,2  

            -10         -  10

 

что то не получилосьььь первый раз короче пишу словами  49+61 :(-10=-11

х2= 49-61 :(-10)=-12:(-10)=1,2