Напишите реакции окисления аммиачным раствором окси серебра 2,2-диметилпентанол-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.
CH3-CH2-CH2-C(CH3)2-CH2-OH +[Ag(NH3)2]OH=
CH3-CH2-CH2-C(CH3)2-C=O   +Ag +2NH3+ H2O
                                          H