Помогите решить квадратные уравнения!!!СРОЧНО!!! 1) 9х в квадрате +8=18х 2)с в квадрате +с =6


Ответы на вопрос

Отвечает Софронова Елизавета.
1)9х^2+8=18х
9х^2+8-18х=0
9х^2-18х+8=0
D=324-4×9×8=324-288=36 (6)
x1=18+6/2×9=24/18=4/3
x2=18-6/2×9=12/18=2/3
2) c^2+c=6
c^2+c-6=0
D=1-4×1×(-6)=1+24=25 (5)
x1=-1+5/2=2
x2=-1-5/2=-3