Найти множество значений функции :у= 1/2*sinxcosx - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Вот

у=1/2 sinx cos x=1/4 sin 2x

-1<=sin2x<=1

-1/4<=1/4sin2x<=1/4

[-1/4;1/4]